Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Тюмень
30.03.2015 15:02
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Или суд. Что вы мне можете посоветовать.

У меня вот какая проблема, мне выдали кр. карту с лимитом 45000 р. В какой то момент я их истратил, сначала платил минимальные платежи, но позже начались проблемы с деньгами. И тогда банк прислал письмо о том что передает мой долг коллекторам, после это письма не было ни звонков, смс, писем, ну или на крайний случай электронки. Сейчас уже спустя пол года мне приходит смс от коллекторов совсем другой фирмы о том что я должен выплатить 102000 р. или суд. Что вы мне можете посоветовать. Спасибо!

номер вопроса №6439383
прочитан 11 раз
Или суд. Что вы мне можете посоветовать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 15:09

    Здравствуйте. Ничего не платите- потребуйте предоствлениия письменных доказательств передачи вашего долга коллекторам, только тогда сможете с ними разговаривать насчет долга.

    Статья 385. Уведомление должника о переходе права

    1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

    2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

    3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    30.03.2015 21:55

    Выбирайте суд! На процессе ходатайствуйте о снижении неустойки. После вступления решения суда в законную силу подавайте исковое на рассрочку исполнения решения суда

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 1521
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32216
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11