Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдел доли в квартире

Зоя Николаевна, г. Сочи
30.03.2015 в 14:55

У нас с дочерью квартира приватизирована, но доли не выделялись. Может ли дочь без меня оформить доли свою и мою.

номер вопроса №6439393
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 30.03.2015 14:58
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    нет, не может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 15:05
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 245 ГК РФ закрепляет Определение долей в праве долевой собственности

    1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

    2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

    3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

    Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

    То есть вам надо с дочерью определить размер каждой доли, ее и вашу, при недостижении согласия доли признаются равными

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 14:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители завещали мне квартиру. Они умерли. Я сама не могу заниматься этим вопросом. Может ли моя родная дочь
читать ответы (1)
Подарили с мужем моей сестре по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Вижу, что мой муж не является моей сестре близким
читать ответы (1)
Меня зовут Николай. Мне 16 лет. Живу с мамой и отчимом, который, впрочем, не принимает участия в моем воспитании. Я учусь
читать ответы (1)
Меня зовут Ангелина, мне 18 лет. Так получилось, что я жила в другом городе, без прописки, и не могла сделать паспорт
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я с мужем и детьми хотим уехать в США и подать на политубежище по религиозным мотивам, визу еще не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение