Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Оренбург
Ольга
30.03.2015 в 18:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

Наследство родителей после смерти

После смерти родителей мне по наследству достался дом, менее чем в течении года я его продала за 300 000. Надо ли мне уплатить налог за продажу?

номер вопроса №6439413
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Можете не платить,если воспользуетесь вычетом по НДФ согласно ст.220 НК РФ

    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте, вам необходимо по окончании налогового периода, в котором продан дом подать декларацию 3 НДФЛ и написать заявление о предоставлении налогового вычета при продаже, тем самым налог платить не придется.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение