Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 151

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
30.03.2015 18:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

После смерти родителей мне по наследству достался дом, менее чем в течении года

я его продала за 300 000. Надо ли мне уплатить налог за продажу?

номер вопроса №6439413
прочитан 15 раз
После смерти родителей мне по наследству достался дом, менее чем в течении года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    30.03.2015 18:43

    Здравствуйте!Можете не платить,если воспользуетесь вычетом по НДФ согласно ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95117 | ответов: 282228
    30.03.2015 18:44
    отредактирован
    30.03.2015 18:45

    Здравствуйте, вам необходимо по окончании налогового периода, в котором продан дом подать декларацию 3 НДФЛ и написать заявление о предоставлении налогового вычета при продаже, тем самым налог платить не придется.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос