Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Имеет ли полиция право вызывать на такую беседу?

Позвонила девушка, представилась инспектором по делам несовершеннолетних, сказала мне с ребенком (сыну 10 лет) придти к неё в отделение на беседу. Сказала что были замечены гуляющие на стройке дети и её нужно отработать детей в преддверии сезона повышенной травматичности. Семья полная, мы с мужем работаем. Встречу назначили в рабочее время. Имеет ли полиция право вызывать на такую беседу? Можно ли не пойти и каковы будут последствия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6439433
прочитан 128 раз
Имеет ли полиция право вызывать на такую беседу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 686 | ответов: 19 307
    30.03.2015 15:02

    Да, вызвать Вас могут. Но дело явно не в профилактике. Ваш сын, возможно с другими детьми, участвовал в чем-то, не совсем законном.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Терехин Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 17
    30.03.2015 15:12

    Должен быть официальный документ, которым Вас могут обязать явиться в полицию, по телефонному звонку вы являться не обязаны, это ваше волеизъявление!

    __
    С Уважением Ваш адвокат Терехин Д.А. по всем вопросам обращайтесь по тел. 89533688088!
    Право есть искусство добра и справедливости!
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 624 | ответов: 20 458
    30.03.2015 15:16

    Имеет право вызывать и именно в рабочее время. Никаких документов для этого быть не обязано. Можете не пойти, но вас могут туда и привести.

    лучше догвориться

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 356
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9261
ответов: 29116
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19768
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31441
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11