Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долевая собственность

Никель, г. Абакан
Никель Россия, г. Абакан
30.03.2015 в 15:01

У меня 2-х комнатная квартира. В ней раньше проживали: бабушка и дядя. Бабушка и дядя сделали на меня завещание. Бабушка и дядя умерли, я вступила в наследство. Так как у дяди был сын, он соответвенно получил от отца по законадательству 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не живу, живёт моя сестра. Неделю назад пришёл сын моего дяди и сказал сестре, чтобы они выселялись и он будет сам со своей матерью жить в этой квартире. Может ли он вьехать в квартиру?

номер вопроса №6439458
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    30.03.2015 16:25
    отзывов: 18 767 Личная консультация

    Такое право ( проживать в данной квартире ) у него есть, так как он является владельцем доли в квартире. Но вот зарегистрировать свою мать он имеет право только с Вашего согласия, как сособственника жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
    Никель Россия, г. Абакан
    30.03.2015 в 15:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 х комнатная квартира в комуналке. На двоих с мамой! Мы с ней не платили за квартиру очень долго, т.к. раньше я
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира в доме под снос. Прописаны в ней-я,муж, разведенная дочь с внучкой, женатый сын, который
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира, в ней прописано 9 человек (моя мама, сестра, еще сестра (три ее ребенка), брат, я (моя
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира, в ней прописано 3-ое (папа, брат, я). папа не хочет приватизировать квартиру, меня выгоняет
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира 1/2 доли у меня и еще есть собственник 1/2 доли чужой человек - в эту долю женщина прописала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение