Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить залог

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
30.03.2015 в 15:01

Снимали квартиру меньше года, (чтобы арендодатель не платил налог) затем договор был продлен еще на полгода (запись сделана ручкой дополнительно на самом договоре арендодателем), срок договора истек 2 месяца назад, новый мы еще не заключили, т.к. у хозяйки не было времени к нам заехать, плату за этот срок отдали под расписку. Сейчас будем съезжать, т.к. нашли вариант получше, хотим получить залог обратно 35 тр. ВОПРОС: 1) может ли она не вернуть залог сославшись на то, что в договоре не прописан срок возврата и как в таком случае быть? 2) Если договор был продлен сроком выше, чем на год (1 год 5 мес. в итоге) должна ли была она заплатить налоги?

номер вопроса №6439461
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:02
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, залог может и не вернуть. Но это не значит, что их нельзя вернуть. По закону, она должна вернуть эти деньги. Если нет, то можно обратиться в суд. оплата налогов не зависит от того на какой срок заключен договор. Налог идет на прибыль (доход). Даже, если договор заключен на месяц, то с этих же 35 000 рублей должен быть уплачен налог. если договор заключен более чем на 1 год, то он подлежит государственной регистрации и только.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 15:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арендуем квартиру уже год, на данный момент возник вопрос о продлении договора найма еще на год, но я узнал что в течении
читать ответы (1)
Снимаем квартиру 3 года. На первые 11 месяцев был договор, без условия автоматической пролонгации. Сейчас хозяйка по
читать ответы (1)
Квартира приватизирована меньше года при продажи надо платить налог.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить налог с квартиры 13 %,за 2012 год если предприятие не платило налог. С меня высчитывало предприятие
читать ответы (1)
Как оговорить пункт договора аренды жилья, чтобы я как арендодатель не платила налог с коммунальных платежей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение