|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7667
юристов
234096
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
30.03.2015 в 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Размер госпошлины за исковое заявление - Мария, г. Москва

Квартира приобретена в браке за счет денежных средств моей мамы. Деньги на ее счету были от продажи одной квартиры (договор купли продажи имеется) и через 2 месяца она перевела со своего счета на счет продавца новой квартиры всю сумму по ней (выписки по счету имеются). Квартиру оформили на меня. С мужа она взяла всего лишь расписку о том, что кв. приобретена за счет тещи и никаких видов на квартиру он не имеет, но нотариально не заверена. Брачного договора и соглашения не имеется. То что эти деньги были переданы в дар она может подтвердить устно. Сейчас он хочет разделить имущество. Возможно ли отсудить кв только в мою пользу? И каков будет размер госпошлины за исковое заявление?

номер вопроса №6439517
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество супругов, Размер госпошлины за исковое заявление, Госпошлина за исковое заявление,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 185 | ответов: 324 666

    Здравствуйте! возможно отсудить жилье в Вашу пользу, если согласно ст.55-56 ГПК РФ вы докажите источник происхождения денежных средств.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Мария, если квартиру приобрели на ваше имя, значит она не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

    А какое исковое заявление вы хотите подать? О признании вас собственником квартиры?

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 338 | ответов: 36 344

    Добрый день!

    Если в суд для раздела имущества обращается Ваш муж - он и должен оплачивать гос. пошлину.

    Вам будет необходимо подготовить возражения на иск, в которых Вы вправе ссылаться в том числе на расписку об отсутствии претензий. Оценку всем доказательствам будет давать суд.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы