Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаКудрин Олег ЭдуардовичДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
30.03.2015 15:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 12

Уважаемые юристы. Такая ситуация, умер наследодатель (бабушка)

,с момента смерти прошло 6 мес, единственный ребенок, моя мать, наследник первой очереди в права наследства не вступила, но и отказ не писала. Я - внук наследодателя, т.е. наследник по праву представления. Могу ли я вступить в наследство, если мать в наследство не вступает, бездействует и в суд подавать не собирается?

номер вопроса №6439521
прочитан 62 разa
Уважаемые юристы. Такая ситуация, умер наследодатель (бабушка)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3301 | ответов: 11539
    30.03.2015 15:09

    не имеете сейчас такого права

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Суров Николай Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 646
    30.03.2015 15:09

    Добрый день!

    Нет, по праву представления вы сможете наследовать только в том случае, если Ваша мать не вступила в права на наследство в виду смерти (см. п. 1 ст. 1146 ГК РФ). Так как Ваша мать просто не вступила в права на наследство, таким правом Вы не обладаете

    __
    С уважением,
    Суров Николай Петрович
    тел. +7 (981) 699 79 68
    e-mail: nickolay-surov@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос