Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 200

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курск
30.03.2015 15:09
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

В 2012 году я взяла кредит в марте, в сентябре ушла в декрет

, написала письмо в банк, с просьбой об уменьшении минимального платежа, мне было отказано, и я в связи с тяжелым материальным положением начала выплачивать по 100 рублей. Сейчас банк подал в суд, я написала заявление о рассрочке до решения суда, но рассмотрение дело отложено, т.к. документы собраны мною не все, скажите могу ли я просить суд о том, чтобы проценты которые начислил банк (около 30 т.р.) не выплачивать или уменьшить сумму?

Вопрос от безработного номер вопроса №6439536
прочитан 10 раз
В 2012 году я взяла кредит в марте, в сентябре ушла в декрет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95201 | ответов: 282396
    30.03.2015 15:10

    Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23289
ответов: 113861
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1619
ответов: 5057
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37979
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28650
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Кредит"юристы из города Курск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос