Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги мамы

Оксана Александровна, г. Протвино
30.03.2015 в 15:11

Звонят из коллекторского агенства по долгу мамы, говорят платить мне или лишат имущества, что делать? Законно ли это? Срок исковой давности по этому кредиту уже прошел, законно ли это?

номер вопроса №6439542
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 15:12
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! требование не законно, так как срок давности прошел по ст.196 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    30.03.2015 15:37
    отзывов: 42 539 Личная консультация

    По чужим долгам звонить Вам не имеют права. Можете в полицию заявление написать.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне звонят из коллекторского агенства ЭОС и требуют сумму в размере 108000 рублей, долг перед банком у меня был 26000
читать ответы (1)
Мне звонят из коллекторского агенства. Но там автоответчик. Что делать.
читать ответы (1)
Мне каждый день звонят с коллекторского агенства секвоя, говорят что приедут ко мне посадят меня в машину и вместе со мной
читать ответы (1)
Звонят из коллекторского агенства говорят что купили у микрозайма мой долг/ прошло 1,5 года/ и предлагают платить частями
читать ответы (1)
Мне постоянно звонят из коллекторского агенства по долгу едва знакомого мне человека. Начали слать смс Что делать? Правомерны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение