Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
30.03.2015 15:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

И какие права у нее остануться если Отец сделает на меня дарственную на дом?

Мой Отец собственник дома, собственность получил - первую долю от умершего своего отца в наследство, вторую долю по договору дарения от сестры, более 15 лет назад. В доме проживает его Мать (пенсионер) по Договору передачи в пользование жилого дома с правом регистрации по месту жительства. Какие у нее есть права на дом? И какие права у нее остануться если Отец сделает на меня дарственную на дом?

номер вопроса №6439610
прочитан 5 раз
И какие права у нее остануться если Отец сделает на меня дарственную на дом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Суров Николай Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 646
    30.03.2015 15:15

    Права лиц, проживающих в жилом помещении ничем не отличаются от прав собственника по ЖК РФ. Отличаются они только по гражданскому законодательству в части права распоряжения недвижимым имуществом.

    После передачи дома Вам по дарственной, ее права не изменяться, а останутся прежними

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4365
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 34699
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11