Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Омск
30.03.2015 15:15
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

На основании решения суда от 29 января 2010 года с меня и моего поручителя солидарно

одобрено взыскать задолженность по кредиту в сумме.... на основании кредитного договора от 23.03.2007. договор сроком на 3 года. Далее соответсвенно испонительный лист попадает приставам, после того как приставы со мной общались последний раз в марте 2010 года было возбуждено исполительное производство и с этого времени со мной никто не общался, то есть никакого конакта по кредиту не было совершенно нис моей стороны ни со стороный банка и иных структур. Но тут возникла ситуация: На данный момент коллектроское агенство звонить моему поручителюи требует вернуть деньги. Правомерно ли это? и подходит лми моя ситуация по д истечения сроков давности по кредиту. И что мне делать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6439622
прочитан 10 раз
На основании решения суда от 29 января 2010 года с меня и моего поручителя солидарно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95081 | ответов: 282136
    30.03.2015 15:18

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года и он уже прошел.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    30.03.2015 15:21

    Срок давности здесь непременим.Суд уже давно состоялся.Ответ г-на Антюхина возмутительно бредовый. Поищите себя и поручителей в базе данных ФССП. А вообще в рамках одного вопроса сложно дать дельную консультацию

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29028
ответов: 93017
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7124
ответов: 35602
Консультация
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1469
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15370
ответов: 54809
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Административное право"юристы из города Омск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос