Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 421
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олеся, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Правомерно ли это? и подходит лми моя ситуация по д истечения сроков давности по кредиту.

На основании решения суда от 29 января 2010 года с меня и моего поручителя солидарно одобрено взыскать задолженность по кредиту в сумме... на основании кредитного договора от 23.03.2007. договор сроком на 3 года. Далее соответсвенно испонительный лист попадает приставам, после того как приставы со мной общались последний раз в марте 2010 года было возбуждено исполительное производство и с этого времени со мной никто не общался, то есть никакого конакта по кредиту не было совершенно нис моей стороны ни со стороный банка и иных структур. Но тут возникла ситуация: На данный момент коллектроское агенство звонить моему поручителюи требует вернуть деньги. Правомерно ли это? и подходит лми моя ситуация по д истечения сроков давности по кредиту. И что мне делать.

номер вопроса №6439622
прочитан 11 раз
Правомерно ли это? и подходит лми моя ситуация по д истечения сроков давности по кредиту.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 108 105 | ответов: 306 030

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года и он уже прошел.

    www.sudebniki.ru
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 270 | ответов: 4 793

    Срок давности здесь непременим.Суд уже давно состоялся.Ответ г-на Антюхина возмутительно бредовый. Поищите себя и поручителей в базе данных ФССП. А вообще в рамках одного вопроса сложно дать дельную консультацию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы