Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензия о задолженности

Римма Анасовна, г. Казань
Римма Анасовна Россия, г. Казань
30.03.2015 в 15:16

Прошло 2 месяца с момента оформления договора купли-продажи мебели, оплата за оказанные услуги внесена полностью в тот же день, 31.01.15 г., но, увы, мебели до сих пор нет. Крайний срок передачи товара по договору 16.03.15 г. Уведомлений по задержке товара не поступало. 16.03.15 г. по телефону оформлена претензия о задолженности по договору на оказание услуг и обещано в течение двух недель решить вышеназванную проблему. Но, до сих пор проблема не решена. Можно ли вернуть деньги? Компенсация? Обратиться в роспотребнадзор? Суд?

номер вопроса №6439628
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 15:17
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 15:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Казань
    30.03.2015 15:38
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Письменную претензию,а затем в суд.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    31.03.2015 11:04
    отзывов: 450 Личная консультация

    Сначала претензия в письменном виде, если результата нем будет, то в суд. Если нужна помощь звоните

    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А сколько дней можно ездить на транзитных номерах в 2014 году, с момента оформления ДКП?
читать ответы (1)
А что делать и как оформить авто если с момента оформления договора купли продажи прошло 8 месяцев но авто т.к. сломалось
читать ответы (1)
В браке оформлен договор купли-продажи квартиры-оплата по гжс Минобороны о выделении субсидии за счёт средств Федер.
читать ответы (1)
Прошло 2 месяца с момента оглашения судьей решения суда, но на бумаге оно не готово в связи с загруженностью суда. Скажите
читать ответы (1)
За неуплату отключили электроэнергию, в тот же день долг был погашен, уже два жня с момента оплаты пытаюсь достучаться до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение