Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Римма Анасовна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Прошло 2 месяца с момента оформления договора купли-продажи мебели

, оплата за оказанные услуги внесена полностью в тот же день, 31.01.15 г., но, увы, мебели до сих пор нет. Крайний срок передачи товара по договору 16.03.15 г. Уведомлений по задержке товара не поступало. 16.03.15 г. по телефону оформлена претензия о задолженности по договору на оказание услуг и обещано в течение двух недель решить вышеназванную проблему. Но, до сих пор проблема не решена. Можно ли вернуть деньги? Компенсация? Обратиться в роспотребнадзор? Суд?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6439628
прочитан 12 раз
Прошло 2 месяца с момента оформления договора купли-продажи мебели

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 15:17

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7443 | ответов: 30568
    30.03.2015 15:38

    Письменную претензию,а затем в суд.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 385 | ответов: 2079
    31.03.2015 11:04

    Сначала претензия в письменном виде, если результата нем будет, то в суд. Если нужна помощь звоните

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9270
ответов: 30114
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 737
ответов: 2118
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3529
ответов: 8393
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57445
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Договор"юристы из города Казань по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос