Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 498
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей Александрович, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Соответственно от з/п остается 25%,снимаю квартиру, остаток на питание.

В 2013 году взял кредит в банке, выплачивал стабильно до наступления 2015 года так как с конца 2014, точнее с декабря удерживают 75 % заработной платы, алименты по двум исполнительным листам, 25% на сына от первого брака и 50% на двоих детей от второго брака. Соответственно от з/п остается 25%,снимаю квартиру, остаток на питание. На выплаты банку денег нет, кое как свожу концы с концами

КАК БЫТЬ?

номер вопроса №6439632
прочитан 6 раз
Соответственно от з/п остается 25%,снимаю квартиру, остаток на питание.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 605 | ответов: 160 925

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.