Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Давлетшина фаниза фаниза, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 25

Как оформит дарение доли в доме на родителей?

В доме 4-ре собственника муж я и 2-ое несовершенолетних детей. Я с мужем хотим свои доли подарить родителям.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6439709
прочитан 13 раз
Как оформит дарение доли в доме на родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    30.03.2015 15:33

    Согласно ст. 572 ГК РФ По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

    При этом надо учитывать, что когда вы сдадите на регистрацию договора дарения, юстиция будет отправлять запрос в органы опеки и попечительства с уточнением, не будут ли нарушены права несовершеннолетних детей при вашем дарении и если опека подтвердит, что нет, то по истечении указанного срока юстицией, как правило это месяц занимает вы получите зарегистрированные договора дарения на родителей

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111