Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
30.03.2015 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если не оплатить за товар Египту, при условии что Египет претензий не имеет, что-то будет фирме - получателю в РФ?

Контракт на поставку овощей из Египта. Товар приехал в России, таможенные платежи заплатили, по договору оплата за товар в течении 30 дней с момента поставки. Если не оплатить за товар Египту, при условии что Египет претензий не имеет, что-то будет фирме - получателю в РФ?

номер вопроса №6439734
прочитан 9 раз
Если не оплатить за товар Египту, при условии что Египет претензий не имеет, что-то будет фирме - получателю в РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 261 | ответов: 31 261
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 15:31

    Добрый день!

    Требование об оплате товара может быть предъявлено поставщиком в любое время. При наличии доказательств поставки оно будет удовлетворено с учетом неустойки за просрочку оплаты. После истечения срока исковой давности Вы будете вправе заявить об этом в суде, в этом случае в иске откажут.

    Вышеуказанное верно при условии, что отношения по исполнению контракта регулируются законодательством РФ.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1704
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2793
ответов: 6876
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11