Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Серов
30.03.2015 15:26
Россия, г. Серов | Вопросов: 1

И могу ли я потребовать с магазина возместить мне стоимость телефона?

В декабре 2013 года я купила в Связном телефон, мне предложили дополнительную гарантию на весь период обслуживания телефона, я заплатила за доп. гарантию. В январе 2015 года телефон перестал включаться, сдала его в Связной для ремонта по доп. гарантии, экспертиза признала дефект, подлежащий гарантийному ремонту. Телефон пробыл в сервисном центре 60 дней, потом его вернули обратно в магазин, оказалось что в сервисном центре нет нужных запчастей и не будет. Теперь магазин предлагает мне вернуть деньги заплаченные мною за дополнительную гарантию, а это 1000 рублей и ремонтировать телефон за свой счёт.Законно ли это? И могу ли я потребовать с магазина возместить мне стоимость телефона?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6439735
прочитан 56 раз
И могу ли я потребовать с магазина возместить мне стоимость телефона?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Суров Николай Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 646
    30.03.2015 15:28
    отредактирован
    30.03.2015 15:29

    Добрый день!

    нет, требование магазина незаконно.

    Вы смело можете требовать с магазина возврата денежной суммы, уплаченной за телефон, руководствуясь п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Для этого Ваш необходимо направить в адрес магазина аргументированную претензию.

    Желаю удачи!

    __
    С уважением,
    Суров Николай Петрович
    тел. +7 (981) 699 79 68
    e-mail: nickolay-surov@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    30.03.2015 15:32

    Действия магазина правомерны, допгарантия - доп услуга, 18 ст. не работает.

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    30.03.2015 15:35

    Первый ответ сомнителен. Что бы на него ответить нужно знать условия этой доп. гарантии

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27743
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 719
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 152
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11