Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Серов
Татьяна
30.03.2015 в 15:26
Россия, г. Серов | Вопросов: 0

И могу ли я потребовать с магазина возместить мне стоимость телефона?

В декабре 2013 года я купила в Связном телефон, мне предложили дополнительную гарантию на весь период обслуживания телефона, я заплатила за доп. гарантию. В январе 2015 года телефон перестал включаться, сдала его в Связной для ремонта по доп. гарантии, экспертиза признала дефект, подлежащий гарантийному ремонту. Телефон пробыл в сервисном центре 60 дней, потом его вернули обратно в магазин, оказалось что в сервисном центре нет нужных запчастей и не будет. Теперь магазин предлагает мне вернуть деньги заплаченные мною за дополнительную гарантию, а это 1000 рублей и ремонтировать телефон за свой счёт.Законно ли это? И могу ли я потребовать с магазина возместить мне стоимость телефона?

номер вопроса №6439735
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суров Николай Петрович
    Юрист Суров Николай Петрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 223 | ответов: 646

    Добрый день!

    нет, требование магазина незаконно.

    Вы смело можете требовать с магазина возврата денежной суммы, уплаченной за телефон, руководствуясь п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Для этого Ваш необходимо направить в адрес магазина аргументированную претензию.

    Желаю удачи!

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 398

    Действия магазина правомерны, допгарантия - доп услуга, 18 ст. не работает.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    Первый ответ сомнителен. Что бы на него ответить нужно знать условия этой доп. гарантии

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение