Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 479 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛевичев Денис АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСемкова Ирина ВикторовнаГригорьев Григорий АртуровичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вреж Рафикович, г. Геленджик
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

В 2014 году была снята часть материнского капитала, как будет индексироваться

вторая часть капитала, спасибо заранее.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6439739
прочитан 90 раз
В 2014 году была снята часть материнского капитала, как будет индексироваться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 15:37

    Здравствуйте.

    Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

    КонсультантПлюс: примечание.

    Размер материнского (семейного) капитала в 2015 году составляет 453 026,0 рубля (Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ).

    1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.

    2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

    3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8538
Консультация
юристы из города Геленджикюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Геленджик по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос