Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли осуществить получение товара по цене на момент заказа,

Дмитрий, г. Выкса
Дмитрий Россия, г. Выкса
30.03.2015 в 15:26

Заказал в интернет-магазине (http://www.cenam.net) DVD-плеер. На момент заказа его стоимость составляла 2 рубля + 39 руб. доставка, итого = 41 рубль. Я понимал что это ошибка. Но заказал его. Моему заказу был присвоен номер и на электронную почту и телефон пришли сообщения, что заказ под таким-то номером принят в обработку. Спустя некоторое время в личном кабинете, на сайте магазина, появилась информация: Ожидается поставка Вашего заказа номер такой-то 05.04.15. То есть, фактически заказ принят, обработан и теперь ждут пока товар привезут на склад. Но не тут-то было. Мне звонят из магазина и говорят, что в прайс-листе была ошибка и стоимость возросла теперь уже до трех с лишним тысяч рублей! Я попытался объяснить, что в личном кабинете я видел, что уже ожидается поставка товара, на что был получен ответ: Такого небыло. Была информация, что заказ в обработке и не более. Ни о какой поставке по цене в момент заказа речи быть не может и заказ отменяется, если я не буду оплачивать его нынешнюю стоимость. И вообще магазин не является публичной офертой и цены на сайте ни к чему нас не обязывают. Мы имеем право ошибаться!

У меня имеются скрин-шоты экрана моего личного кабинета, где видны все изменения по моему заказу, в том числе, что товар ожидается. SMS-сообщение - что заказ принят в обработку. Электронное письмо о том, что заказ сделан и принят в обработку.

Возможно ли осуществить получение товара по цене на момент заказа, а не по цене, которую они спустя полтора дня мне сообщили? Да и на сайте-то цена изменилась почти только через сутки.

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №6439742
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 15:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- вы имеете право требовать продажу вам товара по первоначальной цене. Подавайте претензию продавцу, при отказе - иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Выкса
    30.03.2015 в 15:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказала в интернет-магазине телефон (наложенным платежом по почте, общая стоимость вместе с доставкой 10000 р.), но
читать ответы (1)
Заказал в интернет магазине продукт стоимостью 1900 рублей, за доставку должен был оплатить ещё 300. Когда товар пришёл
читать ответы (1)
Сделал заказ в интернет-магазине оплатил его и продавец перестал отвечать на звонки. Заказ так и не пришел. Что делать?
читать ответы (1)
Я ЗАКАЗАЛА В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ УТЯГИВАЮЩИЕ БЕЛЬЕ. Когда товар пришол на почту я передумала его забирать, потому что нет
читать ответы (1)
Заказал в интернет магазине CarShuz комплект шин для автомобиля, стоимостью 25120 рублей. Менеджер магазина связался со
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение