Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бийск
30.03.2015 15:31
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

Работаю экспедитором на молочном заводе. Не давно узнал, что оказывается с меня каждый месяц с зарплаты удерживают некоторую сумму. Расчётных листков нам не выдают. На мой вопрос за что удерживают, мне ответили, что это за не достачу товара в прошлом, тоесть оказывается у меня за год работы накопилась уже порядка 75000 р. за не достачу, вот за это частями и высчитывают, не увидомив меня об этом. В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6439775
прочитан 9 раз
В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 15:35

    Здравствуйте. Нет, конечно не вправе.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1212
ответов: 3118
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 152
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23189
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11