Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 171
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

Работаю экспедитором на молочном заводе. Не давно узнал, что оказывается с меня каждый месяц с зарплаты удерживают некоторую сумму. Расчётных листков нам не выдают. На мой вопрос за что удерживают, мне ответили, что это за не достачу товара в прошлом, тоесть оказывается у меня за год работы накопилась уже порядка 75000 р. за не достачу, вот за это частями и высчитывают, не увидомив меня об этом. В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

номер вопроса №6439775
прочитан 9 раз
В праве ли так делать? Как отстоять свои права?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, конечно не вправе.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы