Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ?

Мария, г. Севастополь
Мария Россия, г. Севастополь
30.03.2015 в 15:35

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. Спасибо!

номер вопроса №6439811
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    30.03.2015 15:39
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    регистрировать брак на территории Украины по месту регистрации будущего супруга

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с гражданкой РФ.Имею внутренний паспорт Украины и загранпаспорт гражданина
читать ответы (1)
Мы украинская семья. В связи с нынешней ситуацией хотим переехать на ПМЖ в Россию. Муж родом из Крыма но проживал, до
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли яустроится на работу без прописки. Я гражданка РФ а также имеется паспорт РФ без прописки, СНИЛС.
читать ответы (1)
Я гр.украины собераюсь вступить в брак с гражданкой рф.дает ли это основание на получение гр. или вид на жител.
читать ответы (1)
Вступил в брак с гражданкой РФ в Санкт-Петербурге! Сам я гражданин Литвы! Я нахожусь в России по ученической визе которая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение