Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аля, г. Москва
30.03.2015 15:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли какая то возможность этого избежать?

Меня зовут Аля. Мы с муже пока еще состоим в законном браке. У нас дочка 5 лет. Я с дочкой живу сейчас отдельно на съемной квартире. Мы с ней прописаны в его квартире, которую муж приобрел в собственность еще до брака. Планирую в скором времени оформить официальный развод. Но есть опасения, что муж, злоупотребляющий спиртными напитками, может эту квартиру продать. Есть ли какая то возможность этого избежать? Возможно он не сможет выписать несовершеннолетнего ребенка без моего на это согласия? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6439813
прочитан 17 раз
Есть ли какая то возможность этого избежать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 15:35

    К сожалению, нет.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    30.03.2015 15:35

    Без Вашего согласия ребенка не снимут с регистрационного учета.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 15:36

    Снять ребенка с регистрации Ваш муж не сможет, т.к. это его родной ребенок.

    Но, он может продать квартиру, и тогда новый собственник сможет снять ребенка с регистрации через суд.

    Запретить ему продажу квартиры нельзя, т.к. она куплена до брака.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23110
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28090
ответов: 73407
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2278
ответов: 10781
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11224
ответов: 36622
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11