|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аля, г. Москва
Аля
30.03.2015 в 15:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Состоит в законном браке - Аля, г. Москва

Меня зовут Аля. Мы с муже пока еще состоим в законном браке. У нас дочка 5 лет. Я с дочкой живу сейчас отдельно на съемной квартире. Мы с ней прописаны в его квартире, которую муж приобрел в собственность еще до брака. Планирую в скором времени оформить официальный развод. Но есть опасения, что муж, злоупотребляющий спиртными напитками, может эту квартиру продать. Есть ли какая то возможность этого избежать? Возможно он не сможет выписать несовершеннолетнего ребенка без моего на это согласия? Спасибо.

номер вопроса №6439813
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выписать несовершеннолетних детей, Имущество каждого из супругов, Продажа квартиры,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 491 | ответов: 68 498

    К сожалению, нет.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 443 | ответов: 27 766

    Без Вашего согласия ребенка не снимут с регистрационного учета.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 475 | ответов: 1 339

    Снять ребенка с регистрации Ваш муж не сможет, т.к. это его родной ребенок.

    Но, он может продать квартиру, и тогда новый собственник сможет снять ребенка с регистрации через суд.

    Запретить ему продажу квартиры нельзя, т.к. она куплена до брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы