Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить?

Я выиграла суд и теперь получаю алименты от несостоявшегося мужа. Сейчас я хочу увеличить алименты и взыкать алименты за предыдущие 2 месяца с рождения ребенка. Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6439833
прочитан 8 раз
Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    30.03.2015 15:37

    Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с заявлением.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 316 | ответов: 31 381
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 15:37

    Добрый день!

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Для оценки шансов на увеличение размера алиментов необходимо ознакомиться с предыдущим судебным решением о их взыскании.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    30.03.2015 15:38

    на основании чего вы хотите их увеличить? Взыскать за предыдущие два месяца не получится.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    30.03.2015 15:38

    В соответствии с законом алименты присуждаются с момента подачи иска, за некоторым исключением.

    Никаких исключительных обстоятельств в своём сообщении вы не указали.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 690 | ответов: 2 146
    30.03.2015 15:41

    Добрый день! Размер алиментов можно изменить как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон.

    В отношении алиментов, присужденных или определенных в долевом отношении к заработку, специальный порядок их увеличения отсутствует, поскольку размер алиментов автоматически увеличивается пропорционально росту дохода должника.

    Если алиментные платежи присуждаются на длительный срок, законом предусмотрен специальный порядок индексации алиментов, присужденных в твердой денежной сумме.

    При повышении величины прожиточного минимума производится индексация алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте РФ по месту жительства лица, получающего алименты. При отсутствии в соответствующем субъекте РФ указанной величины индексация производится пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по РФ.

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1155
ответов: 2481
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11