Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 611

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Сколько раз можно подавать исковое в суд? В прошлом месяце я подавала исковое

о приватизации квартиры. Мне выписала определение. Там было сказано о необходимости предоставить некоторые документы. Если их не будет до 18 числа, то исковое не будет принято к производству. До 18 числа я не смогла предоставить документы, они еще не изготовлены. Следовательно, исковое отклонено. Когда я могу подать исковое повторно с теми же требованиями?

номер вопроса №6439840
прочитан 212 раз
Сколько раз можно подавать исковое в суд? В прошлом месяце я подавала исковое

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    30.03.2015 15:38

    Да, приложите указанные в определении документы и подавайте, пока не надоест.

  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3451 | ответов: 13814
    30.03.2015 15:39

    Алена Валерьевна! Как только документы будут у Вас на руках, то можете подавать. Однако для целей эффективного судебного разбирательства, Вам лучше привлечь адвоката.

    __
    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81
    30.03.2015 15:39

    Добрый день, Алена Валерьевна!

    Если судья уже вынес определение о возврате искового заявления истцу, то можете подавать снова.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 15:40

    Законом не установлено каких-либо сроков.

    В соответствии с ч. 2 ст. 223 ГПК РФ

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

    Т.е. Вам нужно собрать документы, которые Вы не предоставили в прошлый раз и подать иск в любое время.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    30.03.2015 15:51

    Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет разумный срок для исправления недостатков.

    Согласно ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    В силу ч. 2 ст. 135 ГПК РФ, содержащей общий порядок возвращения искового заявления, судья обязан вынести мотивированное определение о возвращении заявления.

    Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2860 | ответов: 9163
    30.03.2015 17:23

    Если речь идет об определении об оставлении искового заявления без движения, то при невыполнении его условий исковое заявление подлежит возвращению и считается не поданным. Поэтому можете снова обращаться с таким иском в суд.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29072
ответов: 93142
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 7869
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5207
ответов: 17646
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Заявления"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Заявления"