|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Обнинск
Надежда
30.03.2015 в 15:39
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста кто мне будет оплачивать декретный отпуск если срок до конца уведомления истекает 16 мая,

Меня уволили по ликвидации за полтора месяца до декрета. Уведомление дали 17 марта, а уволиться заставили 27 марта, сказали, что все компенсируют, но в итоге сунули 20000 и на этом все. Скажите пожалуйста кто мне будет оплачивать декретный отпуск если срок до конца уведомления истекает 16 мая, а в декрет мне 15 мая и имел ли право работодатель уволить меня без дополнительной компенсации за полтора месяца до истечения срока уведомления.

номер вопроса №6439846
прочитан 26 раз
Теги: Фонд социального страхования российской федерации, Сокращение численности или штата работников, Имеет ли право работодатель уволить,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 850 | ответов: 29 150

    Уважаемая Надежда, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Во-первых, в Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК) и в других нормативных актах Российской Федерации нет таких понятий, как "декрет" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас некоторые граждане под таким отпуском понимают отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Во-вторых, согласно статьи 261 ТК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Расторжение трудового договора с работником, в т.ч. с беременной женщиной, на основании части 1, пункта 1, статьи 81 ТК (сокращение работников при ликвидации организации) работодатель обязан производить с соблюдением положений статей 81, 180, 178 (318 в районах К.С. и приравненных местностях), 84.1 ТК.

    В вашем случае, как следует из вашей информации (уволиться заставили 27 марта,сказали...), Вы сами согласились уволиться, но не понятно на основании какой статьи ТК (может 78 ТК, а может 80 ТК).

    На всякий случай Вам следует ознакомиться со статьей 180 ТК лично:

    Статья 180 ТК. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, если Вы уволены, то отпуск по беременности и родами согласно статьи 255 ТК Вам уже неким предоставить, так как этот отпуск только работающим беременным женщинам предоставляется.

    Вопросы о пособиях по беременности и родам, о ежемесячных пособиях по уходу за ребенком для неработающей беременной женщины регулируется в нашем государстве - Российской Федерации Федеральным Законом РФ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", с которым Вы можете в любое время сама ознакомиться.

    Указанные пособия Вы вправе получить в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации, где Вам все разъяснят специалисты этого Фонда.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы