Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 848
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия Анатольевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить?

Я выиграла суд и теперь получаю алименты от несостоявшегося мужа. Сейчас я хочу увеличить алименты и взыкать алименты за предыдущие 2 месяца с рождения ребенка. Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить? Дело в том, что я сразу при первой подаче в суд хотела их увеличить, но судья сказал, что сейчас мы будем устанавливать отцовство и получать алименты, а уж потом мне нужно опять подавать в суд и увеличивать эти алименты. И вот сейчас я подаю в суд, тк мне не хватает тех денег что мне отправляет ответчик, тк я работать не могу ребенку всего 8 мес. Я могла бы подать на свое содержание. Но мы в брак вступить не успели.

номер вопроса №6439872
прочитан 13 раз
Подскажите, что я должна сделать чтоб выиграть суд и какие документы предоставить?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 174 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. В имеете право взыскать алименты за три года( естествено до даты рождения).

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 418 | ответов: 59 817

    Здравствуйте, Юлия Анатольевна. Не сможете Вы взыскать за 2 месяца с момента рождения, поскольку не было установлено отцовство в тот период. Когда было установлено отцовство, с того времени и взысканы алименты.

    Алименты взысканы в процентном соотношении? Если да, и при этом он официально работает, имеет постоянный доход, то и алименты Вы также увеличить не сможете.

    На алименты на свое содержание Вы права не имеете.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы