Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 851
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мира, г. Светлоград
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

Возможно ли именно телефон по статье 25 обменять?

Купили телефон в салоне Евросеть два дня назад динамики шуршат и микро флешку не читает хотели обменять товар.. возможно ли именно телефон по статье 25 обменять? Вопрос такой т.к операторы данного магазина утвердают что по этой статье не обменивают.

номер вопроса №6439876
прочитан 11 раз
Возможно ли именно телефон по статье 25 обменять?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 13 676 | ответов: 31 330

    Вам должны обменять товар не по ст.25 Закона о защите прав потребителей, а так как телефон относится к технически сложному товару, то согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы