Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алекса, г. Нижний Новгород
30.03.2015 15:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 22

МЫ с братом, его дети, имеем правое на часть этой квартиры или теперь квартира достается его жене?

У меня отец умер. Он был женат (второй брак). С женой купили квартиру и оформили ее пополам. МЫ с братом, его дети, имеем правое на часть этой квартиры или теперь квартира достается его жене? Детей у них не было общих.

номер вопроса №6439908
прочитан 5 раз
МЫ с братом, его дети, имеем правое на часть этой квартиры или теперь квартира достается его жене?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    30.03.2015 15:53

    Согласно ст. 1142 ГК РФнаследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Вы как дети с братом имеете право на долю в квартире но от доли отца, то есть от 1/2, т.к. 1/2 уже принадлежит супруге

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11