Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 356

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алекса, г. Нижний Новгород
30.03.2015 15:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 22

У меня отец умер. Он был женат (второй брак). С женой купили квартиру и оформили ее пополам.

МЫ с братом, его дети, имеем правое на часть этой квартиры или теперь квартира достается его жене? Детей у них не было общих.

номер вопроса №6439908
прочитан 5 раз
У меня отец умер. Он был женат (второй брак). С женой купили квартиру и оформили ее пополам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    30.03.2015 15:53

    Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Вы как дети с братом имеете право на долю в квартире но от доли отца, то есть от 1/2, т.к. 1/2 уже принадлежит супруге

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37488
ответов: 97332
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44532
ответов: 118404
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2904
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26567
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Наследство"юристы из города Нижний Новгород по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос