Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Саратов
30.03.2015 15:46
Россия, г. Саратов | Вопросов: 14

В этот период времени сын бабушки,

1 бабушка моего мужа завещала ему квартиру почти три года назад! В этот период времени сын бабушки, то есть отец моего мужа получил инвалидность, может ли он опротестовать завещание в суде и какова вероятность того, что мой муж останется ни с чем?

номер вопроса №6439943
прочитан 12 раз
В этот период времени сын бабушки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 249 | ответов: 53 784
    из команды «Удача»
    30.03.2015 15:54
    отредактирован
    30.03.2015 15:55

    Здравствуйте, Анна.

    Опротестовать завещание на том основании, что он инвалид, он не сможет. Но он (отец мужа) имеет право на обязательную долю в наследстве, то есть на половину того, что он унаследовал бы, если бы не было завещания. Если по закону единственным наследником после смерти бабушки являлся отец мужа, то с учетом завещания на Вашего мужа он вправе претендовать на половину имущества своей матери.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2233
ответов: 5407
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19751
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11