Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу служить. Как быть?

Алексей Валерьевич, г. Орск
30.03.2015 в 15:49

Год назад был осужден по статье 159.1 (мошенничество). Выписали административный штраф. Прихожу в военкомат спустя год, говорят что моя статья не проходит по спискам. Т.Е с такой статьей не берут. Я хочу служить. Как быть?

номер вопроса №6439953
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 16:00
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ военкомата в судебном порядкке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад был осужден по статье 158 ук рф ч 2 пункты а, б, в, группа лиц по предворительному сговору. Сотрудничество со
читать ответы (1)
Год назад был осужден по ст 159, ч 3 штраф 500000, рассрочка на год, все выплаты приставы направляют потерпевшему теперь
читать ответы (1)
22 апреля 2015 года я был осужден по статья 159 часть 4 УК РФ к 4 годам условно. Ранее не судим, являюсь инвалидом 3 группы
читать ответы (1)
Вопрос такой: мужчина, ранее не судимый, 2,5 года назад был осужден по статье 162.2 сроком на 9 лет, знаю, что он может
читать ответы (1)
4 года назад был осужден по 115 ч.1 и наказан штрафом в 3000 рублей, могу ли я получить лицензию ч.охранника.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение