Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

7 лет назад брала кредит. В этом году стали звонить коллекторы и требовать оплатить задолженность 28 тыс. Все это время мне никто не звонил и ничего не требовал. Кредит был погашен, но не взята справка о закрытии кредита. Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

номер вопроса №6439967
прочитан 1071 раз
Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    30.03.2015 15:50

    Срок исковой давности - 3 года, однако, для того, чтобы говорить о нем, нужно узнать былли в отношении Вас суд

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    30.03.2015 15:59

    Скажите им, что срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ - 3 года, и этот срок истек. Если они считают, что Вы должны деньги банку, пусть предоставляют договор переуступки прав требования и обращаются в суд с иском. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Таня, г. Якутск
17.03.2016 11:08
Россия, г. Якутск | Вопросов: 0

Добрый день. 2011 году закрыла кредит, сегодня позвонили сказали есть долг 90.000. справку о закрытии долга в банке не брала. что делать?

номер вопроса №10011639
  • на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 9 038 | ответов: 27 843
    из команды «"PELAGUS"»
    17.03.2016 11:11

    Возьмите справке в банке .Если есть долг уточните за что, предоставьте документы об оплате. А вообще если будет спор, то Вы его выиграете , в суде заявите о пропуске срока исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК

    __
    Обращайтесь! Поможем!
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4365
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 34699
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11