Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Юрьевна
30.03.2015 в 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

7 лет назад брала кредит. В этом году стали звонить коллекторы и требовать оплатить задолженность 28 тыс. Все это время мне никто не звонил и ничего не требовал. Кредит был погашен, но не взята справка о закрытии кредита. Что делать? Документы по кредиту не могу найти, прошло 7 лет...

номер вопроса №6439967
прочитан 1204 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 272 | ответов: 4 793

    Срок исковой давности - 3 года, однако, для того, чтобы говорить о нем, нужно узнать былли в отношении Вас суд

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Скажите им, что срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ - 3 года, и этот срок истек. Если они считают, что Вы должны деньги банку, пусть предоставляют договор переуступки прав требования и обращаются в суд с иском. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Таня, г. Якутск
Таня
17.03.2016 в 11:08
Россия, г. Якутск | Вопросов: 0

Добрый день. 2011 году закрыла кредит, сегодня позвонили сказали есть долг 90.000. справку о закрытии долга в банке не брала. что делать?

номер вопроса №10011639
  • Шишкин Виталий Михайлович на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 17 300 | ответов: 45 769

    Возьмите справке в банке .Если есть долг уточните за что, предоставьте документы об оплате. А вообще если будет спор, то Вы его выиграете , в суде заявите о пропуске срока исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение