Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Котельнич
30.03.2015 15:49
Россия, г. Котельнич | Вопросов: 20

Нотариус чтобы мне стать наследницей квартиры отправила в суд.

Квартира была приватизирована в БТИ, но не зарегистрирована в Росреестре. Папа не успел из-за болезни. На предварительном слушании судья перенесла следующее заседание на срок когда пройдёт 6 месяцев после смерти папы. Сказала если найдёт закон по которому можно наследовать не зарегистрированную в Росреестре квартиру я буду признана наследницей и квартиру можно будет не оформлять у нотариуса. Правда ли это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6439995
прочитан 10 раз
Нотариус чтобы мне стать наследницей квартиры отправила в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рулева Ирина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 15 | ответов: 45
    30.03.2015 16:00

    Попросите суд признать право собственности на квартиру в порядке наследования и тогда с решением суда, минуя нотариуса, пойдете оформлять документы сразу в Россеестр.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52893
ответов: 133588
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5438
ответов: 21072
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4498
ответов: 25616
Консультация
юристы из города Котельничюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Котельнич по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос