Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 452

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Суд пристав, наложен запрет на регистрационные действия на квартиру по исполнительному листу

, это единственное жилье, в ней прописаны мои несовершеннолетние дети, как снять запрет. Я ее продала 13.03.2015, документы сдала в юстицию, а арест наложили 20.03.2015, пришли в юстицию а сделку приостановили, что делать?

номер вопроса №6440010
прочитан 14 раз
Суд пристав, наложен запрет на регистрационные действия на квартиру по исполнительному листу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чучалина Наталья Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 22 | ответов: 57
    30.03.2015 15:55

    Обжалуйте действия судебных приставов. Напишите жалобу руководителю отдела судебных приставов, который произвел арест и в Управление службы судебных приставов.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 15:56

    Здравствуйте. В судебном порядке.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    30.03.2015 16:37

    По какому поводу был наложен арест?

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3327
ответов: 11590
Консультация
Кудренко Михаил Михайлович
•на сайте
Кудренко М.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 15
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5169
ответов: 16309
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94975
ответов: 281899
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос