Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заполнение документов

Ирина, г. Краснодар
Ирина Россия, г. Краснодар
30.03.2015 в 15:54

Прошу подсказать. Ответчик подал заявление в суд о фальсифекации доказательств Истцом. А именно расходные кассовые ордера (в суд были представлены не копии, а дубликаты). Просит назначить экспертизу о сроках заполнения документов. Правомерно ли это, зачем экспертиза если предоставлен дубликат? Кассовых книгу истец предоставит, справки НДФЛ тоже. Какая ответственность за подачу заявления о фальсифекации если докажут что документы верны?

Спасибо.

номер вопроса №6440034
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 15:59
    отзывов: 100 Личная консультация

    В таком случае ответчик лишь напрасно понесет расходы на оплату экспертизы. Никакой другой ответственности нет, так как он реализовал свое процессуальное право и заявил о подложности представленных доказательств. Обоснованность заявления оценивается судом. Если оно носит очевидно необоснованный характер в назначении экспертизы должно быть отказано.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 в 15:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 16:03
    отзывов: 4 459 Личная консультация

    Вероятно, заявление подано не о фальсификации, а о подложности доказательств.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ.

    Статья 186. Заявление о подложности доказательства

    В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

    ---------------

    Заключение эксперта является по делу одним из доказательств. которые оцениваются судом в совокупности с другими доказательствами.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 в 15:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году были начислены алименты. В 2015 г ответчик подает жалобу в суд о том, что он не получал судебный приказ и не
читать ответы (1)
Было подано заявление в суд, о взыскании денежных средств по договору займа. Ответчиком являются 2 юридических лица, истец
читать ответы (1)
Было подано заявление в суд о разводе, разделе имущества и алименты. Районный суд вынес решение об удовлетворении иска 28
читать ответы (1)
Подали заявление в суд о взыскании алиментов (тристо с лишним тыс) Ответчик неработал предоставил справку от теперешней
читать ответы (1)
Не могу найти ответа на свои вопросы могу я подать заявление в суд о снижении суммы иска до суда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение