Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Уфа
30.03.2015 15:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Могут уволить работника если он не прошел комиссию,

в течении 7 лет инвалидность 3 гр., работал, а теперь предлагают уволиться 901 441 01 02

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6440052
прочитан 13 раз
Могут уволить работника если он не прошел комиссию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    30.03.2015 16:07

    Добрый день! Уволить не могут, но могут предложить перейти на другую должность в соответствии с возможностями здоровья. И не забывайте о том, что в соответствии с трудовым законодательством работодатель, имеющий среднесписочную численность работников от 100 человек - обязан трудоустраивать у себя инвалидов - это обязанность. И легче оставить человека, который уже работает, чем срочно устраивать нового.

    Удачи!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Кулигин Георгий Борисович
•на сайте
Кулигин Г.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 5639
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23421
ответов: 94829
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4920
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2244
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11