Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 29

В какой суд по какому кодексу мне надо составлять исковое заявление?

Я гражданин Украины. Нахожусь на территории Республики Крым. Никакого статуса ещё не получил.

Вопрос:

!. Государство Украина и государственный Ощадбанк (бывший Сбербанк) до сих пор, с 1991 года не выплатил мне ни копейки с тех денег которые остались на счетах.

Сбербанка со времен СССР. Могу ли я находясь на территории РФ подать в суд РФ с тем, чтобы заставить государство Украины заплатить мои деньги и возместить ущерб за не полученные проценты и моральный ущерб?

В какой суд по какому кодексу мне надо составлять исковое заявление?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6440079
прочитан 8 раз
В какой суд по какому кодексу мне надо составлять исковое заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 16:02

    По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. Так что вряд ли на территории РФ есть суд который примет Ваш иск против соседнего государства или организаций, находящихся на территории этого государства.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11