Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация). Могу ли я обратиться в суд для признания отцовства?

Ольга, г. Мценск
Ольга Россия, г. Мценск
30.03.2015 в 16:00

Мой гражданский муж гр. Армении. Находится в РФ не законно пересек границу в 2012 г. и нигде не зарегистрировался. У нас родился сын ему 2 года и установить отцовство мы не можем нужны документы (мигр. Регистрация). Могу ли я обратиться в суд для признания отцовства? А потом пусть его накажут за нарушение закона о прибывании иностранных граждан. Если да то какие док-ты мне потребуются?

номер вопроса №6440083
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 16:02
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Мценск
    30.03.2015 в 16:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Орёл
    30.03.2015 20:18
    отзывов: 168 Личная консультация

    Ольга, я могу оказать ВАм помощь в суде по установлению отцовства. Со мной можно связаться по телефону 8 910 301 48 34.

    С уважением, Головина Галина.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданин Рф...мы официально не в браке... у нас родится ребенок в ноябре. Сейчас
читать ответы (1)
У нас есть сын, ему 2 года. Жилплощади ни у жены, ни у меня в собственности нет. Жили эти 2 года вместе с тещей в 2 х комн
читать ответы (1)
Мой гражданский муж гр Армении можно ли обжаловать приговор о его выдворении сейчас он находится в спец приемнике как
читать ответы (1)
Я находился в РФ 3 месяца пересек границу и приехал обратно мне позвонили с УФМС и сказали что я что то нарушил.
читать ответы (1)
Мой гражданский муж, гражданин Украины, приехал в РФ в августе 2011 года, с апреля 2014 года имеет вид на жительство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение