Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
30.03.2015 15:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

И какую сумму налога, если это так?

У меня такая ситуация, дальняя родственница написала завещание на моё имя. В нем имеется квартира. Подскажите пожалуйста существует ли закон что я должна буду заплатить налог за эту квартиру, так как она достается мне в наследство? И какую сумму налога, если это так?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6440089
прочитан 2 разa
И какую сумму налога, если это так?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    30.03.2015 16:03

    Налог при вступлении в наследство платиться, а вот размер зависит от стоимости имущества, вы когда будете вступать в наследство нотариус попросит у вас оценку квартиры и от этого будет зависеть размер налога

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 050 | ответов: 11 822
    30.03.2015 16:05
    отредактирован
    30.03.2015 16:10

    Вы будете платить пошлину при получении свидетельства о праве на наследство по завещанию у нотариуса исходя из кадастровой стоимости квартиры!

    __
    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 188 | ответов: 19 730
    30.03.2015 16:26

    0,6 % от кадастровой стоимости.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 3443
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация
Адвокатская контора "Мальцев и партнеры"
•на сайте
АК "Мальцев и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 207
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11