Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
30.03.2015 16:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

В марте 2014 года был приобретен фен за 1000 руб, в феврале 2015 года его сдали в гар.

ремонт, фен ремонту не подлежит, покупателю предложили возврат денег или обмен на аналогичный но с доплатой в 640 руб (так как за это время подорожал) покупатель против доплаты, хочет просто обмен на аналогичный и не доплачивать.... кто прав?

номер вопроса №6440091
прочитан 4 разa
В марте 2014 года был приобретен фен за 1000 руб, в феврале 2015 года его сдали в гар.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 16:12

    Здравствуйте. Покупатель прав.

    Ст 24 ЗоЗПП:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос