Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 366
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Красноярск
Ольга
30.03.2015 в 16:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Возврат денег или обмен - Ольга, г. Красноярск

В марте 2014 года был приобретен фен за 1000 руб, в феврале 2015 года его сдали в гар. ремонт, фен ремонту не подлежит, покупателю предложили возврат денег или обмен на аналогичный но с доплатой в 640 руб (так как за это время подорожал) покупатель против доплаты, хочет просто обмен на аналогичный и не доплачивать... кто прав?

номер вопроса №6440091
прочитан 6 раз
Возврат денег или обмен - Ольга, г. Красноярск Теги: Замена товара ненадлежащего качества, Товар ненадлежащего качества, Цена товара, Федеральный закон, Возврат денег, Разница в цене,

1 ответ на вопрос по теме "Возврат денег или обмен"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 282 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Покупатель прав.

    Ст 24 ЗоЗПП:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы