Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичАникина Наталья ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаДобрянский Марк ВладимировичПлахутин Роман АлександровичПасечник Руслан СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Кемерово
30.03.2015 16:01
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Существуют весенние ограничения для грузовиков по региональным дорогам

, по федеральным такого ограничения нет, вопрос, федеральная трасса проходит через город, и на въезде установлены знаки ограничения по массе на ось как на региональных дорогах, законна ли установка данных знаков и ограничение движения по федеральной трассе в границах населённого пункта?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6440106
прочитан 44 разa
Существуют весенние ограничения для грузовиков по региональным дорогам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 16:08

    Здравствуйте. Да, законна .

    См. Приказ Минтранса №211 :

    3. Временные ограничения или прекращение движения устанавливаются:

    при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог;

    в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения;

    в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог;

    в иных случаях, предусмотренных федеральными законами*(2).

    4. Временные ограничения или прекращение движения вводятся на основании соответствующего распорядительного акта о введении ограничения или прекращения движения (далее - акт о введении ограничения), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 25 настоящего Порядка.

    5. Акт о введении ограничения принимается:

    5.1. для автомобильных дорог общего пользования федерального значения в случаях, предусмотренных главами IV, V и VI настоящего Порядка, - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства (далее - Федеральное дорожное агентство);

    в случаях, предусмотренных главой III настоящего Порядка, - подведомственными Федеральному дорожному агентству организациями.

    5.2. для частных автомобильных дорог общего пользования - владельцами частных автомобильных дорог.

    6. Актом о введении ограничения устанавливаются:

    сроки начала и окончания периодов временного ограничения или прекращения движения;

    автомобильные дороги (участки автомобильных дорог), на которых вводятся временные ограничения или прекращение движения;

    организации, обеспечивающие временное ограничение или прекращение движения;

    предельно допустимые для проезда по автомобильным дорогам общая масса и (или) нагрузка на ось, а также габаритные параметры транспортного средства;

    периоды времени, в которые прекращается движение (глава VI настоящего Порядка).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 336
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43661
ответов: 150417
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Прочее"юристы из города Кемерово по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос