Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичХолодилова Ирина ВладимировнаДерипаска Алексей ИвановичЛигостаева Антонина ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичСармина Елена АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
елена, г. Барнаул
30.03.2015 16:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Если не платить иск по ДТП по ст. 264 ч.4 (после отбывания срока наказания)

Если не платить иск по ДТП по ст.264 ч.4 (после отбывания срока наказания), может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?

номер вопроса №6440121
прочитан 37 раз
Если не платить иск по ДТП по ст. 264 ч.4 (после отбывания срока наказания)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9042 | ответов: 27422
    30.03.2015 16:09

    Елена, здравствуйте.

    Вы пишите: "Если не платить иск по ДТП по ст.264ч.4(после отбывания срока наказания),может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?"

    Иск, а точнее исковое заявление, не платится, а подается в суд, а суд на основании иска выносит своё Решение об удовлетворении исковых требований полностью или частично, или об отказе в иске.

    Если судом была взыскана решением сумма денег, но на не была выплачена должником, то взыскатель или истец вправе обратиться с заявлением согласно статьи 208 ГПК РФ в суд об индексации присужденной судом суммы.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос