Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 502
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Если не платить иск по ДТП по статья 264 часть 4 (после отбывания срока наказания),

может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?

номер вопроса №6440121
прочитан 62 разa
Если не платить иск по ДТП по статья 264 часть 4 (после отбывания срока наказания),

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 430 | ответов: 28 261

    Елена, здравствуйте.

    Вы пишите: "Если не платить иск по ДТП по ст.264ч.4(после отбывания срока наказания),может ли потерпевшая сторона увеличить его? Если да-то как?"

    Иск, а точнее исковое заявление, не платится, а подается в суд, а суд на основании иска выносит своё Решение об удовлетворении исковых требований полностью или частично, или об отказе в иске.

    Если судом была взыскана решением сумма денег, но на не была выплачена должником, то взыскатель или истец вправе обратиться с заявлением согласно статьи 208 ГПК РФ в суд об индексации присужденной судом суммы.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы