Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какова вероятность, что его исковые требования будут удовлетваренны?

Александра, г. Краснодар
Александра Россия, г. Краснодар
30.03.2015 в 16:03

Наш сосед подал иск о выделе доли из общей долевой собственности на жилой дом и зем участок. Он является собственником 73/100 ДОЛИ ЖИЛОГО ДОМА с пристройками и 73/100 доли зем участка общей площадью 500 кв.м.Ранее в 2011 году эта же мировая судья увеличила его идеальные доли на домовладение и определила порядок пользования зем участком его участок 229 кв. м и наш 271 кв.м.Его идеальные доли увеличили не законно, так не имеется согласие совладельцев, но на тот момент мы не могли этго доказать. На сегоднешний день со стороны ответчиков 4 совладельца, у 2 х имеется свидельство на гос регистрацию права зем участка, а у двух других права бессрочного пользования зем участка. У истца имеется свидельство государственной регистрации права зем участка на 73/100 доли. Подскажите сможет ли он выделить в натуре свой зем участок. Общая площадь зем 500 кв м,он хочет выделить в натуре себе 365, а нам на 4 х оставить 135 кв.м. Дело рассматривается в мировом суде, цена иска не указана, кадастровый паспорт истцом не представлен, судья та же,что уже выносила решение против нас в 2011 году. Подскажите, что мы ответчики можем сделать на данный момент? И какова вероятность, что его исковые требования будут удовлетваренны?

номер вопроса №6440124
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 16:27
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Если экспертиза установит, что выдел в натуре возможен, то выделят без проблем, его идеальная доля реально равна 365м2., с домовладением тоже самое.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 в 16:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сейчас проходит суд о выделе имущества из общей долевой собственности. Я являюсь истцом. Ответчик хочет отложить судебное
читать ответы (1)
Брат и сестра владеют правом общей долевой собственность на часть дома и земельный участок. Сестра самовольно захватила
читать ответы (1)
Мой муж и его бывшая жена имеют по 1/2 доли в общей долевой собственности на жилой дом (общ. пл.61.7 кв.м, в том числе
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в общем долевой собственности на жилой дом (55 кв.м. общая площадь, 21 кв.м. жилая).
читать ответы (1)
Хочу продать долю в общей долевой собственности на часть дома и участок земли в Московской области. Я имею свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение