Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
30.03.2015 16:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

У меня в общей долевой собственности 1\2 доля в праве на нежилое помещение.

Могу ли я её подарить по договору дарения, без уведомления второго долевого собственника?

номер вопроса №6440156
прочитан 27 раз
У меня в общей долевой собственности 1\2 доля в праве на нежилое помещение.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    30.03.2015 16:05

    Здравствуйте, Светлана.

    Да, Вы вправе ее подарить без уведомления второго долевого собственника.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    30.03.2015 16:05

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 3067
Консультация
Рагимов Васиф Вадимович
•на сайте
Рагимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 32
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1907
ответов: 5712
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23322
ответов: 113964
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос